Можно ли будет выплачивать частями?

Сын 19лет ехал на велосипеде и врезался в припаркованный автомобиль, есть царапина и вмятинка. Водитель запросил 80т.р мол БМВ Х4 2018г. новая и ещё на гарантии до 3х лет.

В итоге вызвали гаи оформили ДТП, отвезли сына в гаи взяли объяснительную, и отдали определение 69 ОД где отказывают о возбуждении дела. Но сказали что страховая позвонит сыну и скажет что он должен выплатить. Это так должно быть? Сын месяц назад оформился как самозанятый. Можно ли будет выплачивать частями?

  • IMG_20220808_235150_188
    .jpg
  • Cn2hYNXaBpU
    .jpg
, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Если автомашина была застрахована по КАСКО, то страховая компания  возместить водителю автомашины  ущерб,  после чего  имеет право обратиться к Вашему сыну с требованием возместить ущерб.

После того, как сын получить претензию  от страховой компании о выплате денежных средств(в сумме выплаченного страхового возмещения), целесообразно обратиться в страховую компанию и предложить заключить соглашение о рассрочке платежа

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратится ко мне лично в чате, либо оставить отзыв.