Как то можно восстановить документы на приватизацию, и подать в суд за мошенничество?

Здравствуйте! Родня продала квартиру, приватизированную, без ведома хозяйки. Денег хозяйка не получила, и документы на квартиру ей не отдавали. Девушке 19 лет, её просто обманули. Как то можно восстановить документы на приватизацию, и подать в суд за мошенничество?

, Олег, г. Братск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если при этом девушка была собственником, выдавала доверенность на продажу и подписывала документы о получении оплаты за квартиру, сделать что то будет сложно (а может быть и невозможно). Если что то из этого отсутствует, то необходимо изучать детали дела и попытаться, как минимум, получить деньги за проданную квартиру.