11 хочу написать в свободной форме что прошу предоставить оплачиваемый отгул в эти дни 29 30 а 31 уволиться предупредив числа так 15-16?
Добрый день ! Я собрался увольняться но так как по донорству крови у меня есть две справки смогу ли я взять эти дни прямо перед увольнением ? 11 хочу написать в свободной форме что прошу предоставить оплачиваемый отгул в эти дни 29 30 а 31 уволиться предупредив числа так 15-16 ?
Здравствуйте, да, можете.
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Пишете заявление на увольнение за 2 недели с датой увольнения-день последнего дня отдыха. Документы забирать нужно будет накануне.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов (ч. 4 ст. 186 ТК РФ).
С уважением!