И в каком размере я могу попросить компенсацию?

Купил еду в магазине, пришёл домой, распаковал стеклянную банку с едой, нашёл в еде с банкой осколок стекла как стоит поступить? И в каком размере я могу попросить компенсацию?

На почту производителя отправил фото банки и осколка с описанием ситуации, чеки в наличии

В магазин ещё не заходил всё произошло сегодня ночью

, Артём, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем!

По закону о защите прав потребителей  Вы имеете право  в торговой точке, где куплен некачественный товар,   на его обмен на аналогичный, либо возврат стоимости товара.

В случае обращения в суд с иском размер морального вреда будет устанавливаться, исходя из доказательств  степени физических и нравственных страданий. Вы не лишены права предварительно в претензионном порядке обратиться к производителю за взысканием компенсации. Критерии определения размера компенсации законом не установлен.