Или когда дадут квартиру, можно ли сразу там прописаться для того, чтобы участвовать также в Молодой семье на улучшение жилищных условий?

Доброе утро. Я стою в очереди на получение квартиры как сирота. Могу ли я паралельно участвовать в программе "Молодая семья" или потом придется выбирать одну из программ? Или когда дадут квартиру, можно ли сразу там прописаться для того, чтобы участвовать также в Молодой семье на улучшение жилищных условий?

, Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вы жилое помещение должны получить в любом случае, в каких бы жилищных программах не участвовали.

Но вот если Вы получите жилое помещение как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то это может быть основанием для исключения Вас из других жилищных программ, поскольку для участия в них, по общему правилу, требуется быть нуждающимся в предоставлении жилых помещений, а Вы будете уже обеспечены жилым помещением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».