Скажите, правомерно ли удержание заработанной платы, если ошибка по начислению заработанной платы случилась из-за технического сбоя на стороне работодателя в июне месяце 2022года?

Здравствуйте! скажите, правомерно ли удержание заработанной платы, если ошибка по начислению заработанной платы случилась из-за технического сбоя на стороне работодателя в июне месяце 2022года?

, ольга, г. Самара
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, статьи 137 ТК РФ Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок.

Доброго Вам дня.