И можно ли вообще, сайту публиковать такие объявления?
Здравствуйте. Нужное мнение юриста по следующей ситуации:
На сайтах и досках объялений типа avito можно найти много объявлений, авторы которых продают не только б/у вещи, но также и мёд со своей пасики, мясо кур с собственного деревенского двора, овощи прямо с грядки и т.д.
Вопрос заключается в следующем: Является ли законой такой вид деятельнойти, как продавца который хочет продать мясо (тушку) лично-выращеной курочки, так и самой площадки avito на которой эта объявление находится. Но меня больше интересует ответственность площадки avito, т.к. планируется создать похожий сервис доски объявлений, но именно по продажи деревенских продуктов питания собственного производства (других людей)
Поэтому, хотелось бы понять(простым языком) Можно ли, фермеру продавать на таком сайте, например, творог домашнего производства. И можно ли вообще, сайту публиковать такие объявления?