8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли вообще, сайту публиковать такие объявления?

Здравствуйте. Нужное мнение юриста по следующей ситуации:

На сайтах и досках объялений типа avito можно найти много объявлений, авторы которых продают не только б/у вещи, но также и мёд со своей пасики, мясо кур с собственного деревенского двора, овощи прямо с грядки и т.д.

Вопрос заключается в следующем: Является ли законой такой вид деятельнойти, как продавца который хочет продать мясо (тушку) лично-выращеной курочки, так и самой площадки avito на которой эта объявление находится. Но меня больше интересует ответственность площадки avito, т.к. планируется создать похожий сервис доски объявлений, но именно по продажи деревенских продуктов питания собственного производства (других людей)

Поэтому, хотелось бы понять(простым языком) Можно ли, фермеру продавать на таком сайте, например, творог домашнего производства. И можно ли вообще, сайту публиковать такие объявления?

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Виктор!

Сайт объявлений это информационная площадка. Они не несут ответственность за сами товары и сделки. Продавец обязан соблюдать действующее законодательство по умолчанию. Покупатель приобретает товар не на сайте объявлений (сайт не продавец), а непосредственно у продавца. 

С точки зрения возможных нарушений иного характера, например, интеллектуальных прав, сайт посредник несёт ответственность только при соблюдении условий, указанных в статье 1253.1 ГК РФ. 

Для организации работы такой площадки необходимо в первую очередь грамотное пользовательское соглашение в виде договора публичной оферты. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2022