Сейчас освободилось место работы, нужно ли переводить этого работника на постоянное место?

Работник работает по срочному трудовому договору на время декрета. Сейчас освободилось место работы, нужно ли переводить этого работника на постоянное место?

, Эльмира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

нужно ли переводить этого работника на постоянное место?

 у работодателя нет такой обязанности. Если работодатель заинтересован в переводе работника на образовавшуюся вакансию, он может это работнику предложить. При достижении согласия, соответственно, нужно будет оформить соглашение об изменении трудового договора и иные документы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).