И может ли банк после блокировки сделать разблокировку рассмотрев документы?

Добрый день. Банк Тинькофф мне заблокировали счёт, при этом по 115фз я предоставил все сведения по доходам, плюс пояснил, что кроме доходов у меня есть накопления, но банку нужно ещё подтверждение моих платежей через Корона пай и пайсенд. Платежи были частным лицам в Турцию за товар. А так же возвраты ранее взятых долгов. Как мне правильнее их пояснить. И может ли банк после блокировки сделать разблокировку рассмотрев документы?

, Денис, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Банк не просто может, но и обязан разблокировать счета, если Вы надлежащим образом сможете представить подтверждение легальности соответствующих переводов.

Для того, чтобы «правильно подтвердить» переводы, исходя из предоставленной в вопросе информации, Вам нужны договоры или иные подтверждения сделок купли-продажи и займов (кредитов). Структурировано изложите банку обстоятельства, а затем, мотивируя, потребуйте разблокировать счета.

Если Вам нужна юридическая помощь в этом вопросе, можете обратиться ко мне лично, через сообщения или другим доступным для Вас способом обмена сообщениями. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

В практике бывало такое, но надо попасть на толкового сотрудника, в рамках арбитража, чтобы он вам все приложил. Это не просто, но бывают и положительные исходы.