Как вступить в наследство на имущество погибшего отца, если мне не дает документы на имущество его сожительница

Здравствуйте. Как вступить в наследство на имущество погибшего отца, если мне не дает документы на имущество его сожительница.

, Виктория, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

В отношении недвижимости нотариус сам может запросить эти документы в ЕГРН в соответствии со ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Главное подайте заявление о вступлении в наследство. И, в принципе, нотариус может запросить сведения об остальном имуществе у уполномоченных органов.

Виктория, более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!