Открытие ИП несовершеннолетним с одобрения родителей

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.Вам необходимо оформить согласие родителей

Документ должен быть заверен у нотариуса. Не стоит переживать о правильности составления согласия, лучше всего обратиться за этим сразу к нотариусу, он знает, как сделать правильно.

Важный момент: в законе сказано, что согласие должны предоставить оба родителя.

Если нет возможности получить согласие от двух родителей сразу, следует действовать по ситуации. Например, если в свидетельстве о рождении указан только один родитель, тогда дополнительно приложите копию свидетельства о рождении. При отсутствии такого подтверждения в ФНС сочтут отсутствие согласия со стороны второго родителя и отклонят регистрацию.