8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страховки по кредиту

Взяла авто-кредит в сумму мне включили страховку, в салоне пообещали, что в течении двух месяцев если не будет просрочки платежей мне без проблем страховку уберут. Но в итоге связываюсь сбанком, а они мне говорят, что меня неправильно информировали и, что это возможно только при досрочном погошении кредита.

03 января 2014, 16:16, светлана, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Путем подачи искового заявления в суд, мотивируя тем, что подключение страховки было одним из условий предоставления кредита. Практика имеется.

06 января 2014, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как с минимальными потерями спустя день отказаться от кредита и страховки?
Добрый день! Вчера оформила кредит в банке АТБ. Сегодня хочу отказаться от кредита, сумма кредита 400т.р. из них 84 т.р. ушли на страховку. Можно как-то решить вопрос с минимальными потерями?
20 марта 2020, 04:50, вопрос №2718700, Наталья, г. Бийск
1 ответ
Кредитование
Смогу ли я отказаться от кредита в таком случае?
Здравствуйте, с мужем оформили автокредит стоимость машины составляла 788 т.р, также наказали страховки сказав что без страховки банк не одобрит кредит, также внесли первоначальный взнос 150 т.р. В договоре кредита указана совсем другая сумма 899 т.р. также процентная ставка 24%, хотя сотрудник банка сказал что 14%...как теперь быть? Могу я отказаться от кредита?
05 декабря 2019, 14:04, вопрос №2610962, Аяна, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Как отказаться от кредита на телефон, к которому навязали страховку?
Здравствуйте!могу ли отказаться от кредита в мтс банк,взяла телефон,мало того ,что навязали страховку на 22 тыс,так еще и телефон не соответствует запрошенной суммы,дата заключения 23.11.2018
25 ноября 2018, 09:58, вопрос №2178062, Анастасия, г. Липецк
2 ответа
Страхование
Как можно законным способом отменить страховку кредита?
Здравствуйте взял кредит. А кредитному договору была пристроена страховка. в данный момент банк отказывается отменить страховку. кредит был взят в банке Восточный экспресс на сумму 109000 страховка составляет 20000 и первые три месяца удерживают сумму за страховку один месяц я уже выплатил как мне быть Ведь я имею право отказаться от страховки а банк отказывает Спасибо.
14 февраля 2018, 10:12, вопрос №1907858, Константин, г. Братск
2 ответа
Кредитование
Как отказаться от кредита и страховки по нему?
Добрый день. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. 24.11.2017 г. в банке ВТБ 24 мною был получен кредит, также я подписала договор страхования (коллективный), в котором есть пункт "- я ознакомлен (-на) и согласен (-на) со стоимостью услуг Банка по обеспечению моего страхования по Программе страхования, а также с тем, что стоимость услуг Банка включает сумму вознаграждения Банка и компенсацию расходов Банка на оплату страховой премии по Договору, при отказе от страхования оплата услуг Банка по обеспечению страхования возврату не подлежит". Когда более подробно стала читать и считать, оказалось, что процент годовых, оговоренный при заключении (устно), отличается (т.е. он выше как раз из-за страховки). Для меня это очень не выгодно, поэтому я хочу отказаться от кредита, т.к. банк отказывается убрать страховку (обратилась поздно, по истечении 10 дней после заключения договора). Вопрос следующий: если я не воспользовалась кредитом, выданным банком, а дата выплаты первых процентов наступит согласно графика через несколько дней, может-ли банк после написания заявления на отказ от кредита заставить меня выплачивать сумму страховки и процент по ней, если, в данном случае, будет досрочное погашение кредита?
21 декабря 2017, 15:55, вопрос №1853084, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014