Возможно ли вернуть утерянные деньги?

Я сталкнулась с мошениками на сдек. Покупатель оформила заявку и я должна была перейти по ссылке, по которой должна была заполнить банковские данные, но далее было условие,что на вашей карте должно быть не менее 1500 р. Я пыталась оформить возврат, на что мне опять надо было положить на карту 1500 и так повторилась сново. Возможно ли вернуть утерянные деньги?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, доброго времени.

Пишите заявление в полицию, ст. 144 УПК РФ о мошенничестве.

Полиция примет ваше заявление и проведет по нему проверку.

Примет процессуальное решение.

По факту, по данному мошенничеству, полиция плохо работает. Но подать вам заявление стоит.

Пусть работают. Возможно, вам повезет и найдут мошенника. И возможно, он ваши деньги не потратил.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

С уважением.