Обманула интернет мошенница

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я сделала заказ в соц.сетях -одноклассники- интернетмагазин, заказала вещи на сумму 6100 р, из украины, 7 декабря, посылок до сех пор нет, на вопросы мои отправитель не отвечает, полный игнор, сегодня удалила меня из друзей, 100% мошенница, у меня остались ее данные , перевод денег я делала через сбербанк (перевод колибри) на ее данные, чеки сохранились, могу ли я как то вернуть деньги?спасибо

, роксана,
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Обратитесь в правоохранительные органы, заявление в полицию, в прокуратуру большая проблема что из другой страны. Но есть реальная практика когда мошенников продающие через соц сети привлекали к ответственности.