8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация не платит вовремя зарплату

Добрый день. Работаю в Москве в представительстве компании которая находится в другом регионе РФ. Когда устраивался сразу сказали что задержка зарплаты 1 месяц, выплаты на карту раз в месяц. На новый 2014 год нам не выдали зарплату.

Как можно бороться с такой ситуацией и получить компенсацию, моральный в этом случае?

03 января 2014, 12:26, Дмитрий, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Для начала Вам нужно написать заявление следующего характера:

Руководителю......
от ............
Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
_____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
до выплаты задержанной суммы.
Подпись.
Дата.

В зависимости от того, что ответят — можно написать в Трудовую комиссию и подать в суд.

С уважением!

06 января 2014, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда пожаловаться, если организация не платит вовремя зарплату?
Здравствуйте!если фирма не платит вовремя зарплату?куда обратиться или куда написать жалобу чтобы на них повлиять?
16 ноября 2019, 06:27, вопрос №2589675, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Два с половиной месяца организация не платит зарплату официально трудоустроенному инвалиду
Два с половиной месяца организация не платит зарплату, уговорили уйти в отпуск очередной, теперь и отпускных нет.Устроен по трудовой , зарплата белая.Еще я инвалид третьей группы.
13 июля 2019, 12:44, вопрос №2434755, ЧЕРНИЦКИЙ, г. Сургут
2 ответа
Договорное право
Квартиранты не платят вовремя за съем квартиры по договору, как их выселить?
Квартиранты не платят вовремя за съем квартиры, хотя договор заключен.На какие статьи закона можно ссылаться, чтобы их выселить?
13 октября 2018, 19:08, вопрос №2133620, Екатерина, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Что будет главе КХ, если он не платит нам зарплату и трудового договора нет?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Что будет главе КХ если он не платит нам зарплату, и трудового договора нет, но мы берем продукты у его заместителя за счет зарплаты в магазине? Можем ли мы на него пожаловаться? Еще конечно мы берем для себя иногда кредиты.
30 октября 2015, 17:24, вопрос №1024939, Нелли, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я подать в суд на организацию не выплатившую мне зарплату за 2 месяца
скажите могу ли я подать в суд на организацию не выплатившую мне зарплату за 2 месяца, находящуюся в Питере, если я работала на нее в Твери(в магазине, а орг-ция является его поставщиком) и проживаю в Твери?
17 февраля 2014, 16:21, вопрос №372759, ДАРЬЯ, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014