В России или Беларуси в данной ситуации?

Добрый день.

Я гражданка Беларуси, муж гражданин России. Брак регистрировался в Беларуси. Несовершеннолетних детей нет. Проживаем в России.

Куда необходимо обратиться для оформления развода и какие документы необходимы? Где проще оформить развод? В России или Беларуси в данной ситуации?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

С учетом того, что

Несовершеннолетних детей нет

 и если муж на развод согласен, можете обратиться в любой ЗАГС РФ.

какие документы необходимы?

 паспорта, св-во о браке, документы об уплате пошлины, заявление. Документы на иностранном языке (если вдруг у Вас на белорусском) должны иметь нотариальный перевод.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).