Приставы сами закрыть ИП и когда?

Умер брат, имеет долг по алиментам ( в настоящее время ребенку 19 лет), имущества, денежных средств на счетах нет. Суд. приставу отдали свидетельство о смерти, на что он ответил подавайте в суд, а нам это зачем? Должны ли суд. приставы сами закрыть ИП и когда?

, Ирина, г. Пермь

В данном случае пристав самостоятельно должен проводить мероприятия, вы ничего не должны, уже сделали больше, чем должны были даже. Если наследства нет, то дело просто закроется