Был в очереди на квартиру 3 тысячи какой то, через год повысили в очереди, сказав что вставили передо мной других людей

Опека. Был в очереди на квартиру 3 тысячи какой то , через год повысили в очереди , сказав что вставили передо мной других людей

, Кирилл, г. Омск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Кирилл!

Такие действия неправомерны. Очередь одна, они не могут постоянно перед Вами кого-либо в нее ставить.

Вы можете обжаловать подобные действия в судебном порядке. Шансы на победу есть. Так как обход очереди не предусмотрен законодательством, а получается тех кого поставили перед Вами ее обошли.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».