По какой цене я имею право приобрести товар?

Хотел приобрести кроссовки по цене(10200) указанной в каталоге интернет-магазина, но когда написал продавцу, он сказал что цены старые и ещё не поменяли и озвучил новую цену товара 12900. По какой цене я имею право приобрести товар?

, Евгений, г. Москва

Добрый день, Евгений.

Продавец, осуществляющий продажу товаров по договору розничной купли-продажи потребителям, обязан обеспечить соблюдение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о товаре, одним из обязательных элементов которой являются сведения о цене и условиях приобретения товаров (п. 2 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей»). Информация о цене товара обеспечивает возможность его правильного выбора.

Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи (п. 1 ст. 500 ГК РФ).

Зафиксируйте информацию о цене, размещенную в каталоге. Фиксация информации о цене, размещенной на ценнике товара, потребуется для использования в качестве доказательства в случае возникновения спора с продавцом. Для фиксации информации о цене товара сделайте скриншот цены товара.

Обратитесь с требованием к продавцу продать товар по цене, указанной в каталоге.

При отказе продавца в удовлетворении требования Вы вправе обратиться в суд.

С уважением, Сергей