Вызвали аварийную службу и во всем доме отключили и горячую, и холодную воду

Добрый вечер! Ситуация следующая: в многоквартирном доме в муниципальной(неприватизированной) квартире живёт пьющая женщина. За квартиру она более 10 лет не платит, лицевой счёт квартиры оформлен на умершего дедушку, женщина ведёт ассоциальный образ жизни, лишена родительских прав. Она периодически затапливает помещение, которое арендует продуктовый магазин. 6 июля(суббота) в очередной раз эта женщина стала затапливать продуктовый магазин. Вызвали аварийную службу и во всем доме отключили и горячую, и холодную воду. Так многоквартирный дом остался без водоснабжения. В понедельник приехавшим представителям УК жилец не предоставил доступ в квартиру. Вызывали полицию. Женщина так и не открыла дверь. Посоветуйте куда можно обратиться жильцам дома с просьбой о выселении данного жильца или другие формы воздействия на неё. Спасибо!

, Татьяна, г. Тверь
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Если это муниципальное жильё, то выселить её может Администрация города, правда только за долги за ЖКУ. В вашем случае необходимо написать в управляющую компанию, чтобы они предприняли соответствующие меры в отношении этой гражданки и чтобы они написали претензию в Администрацию. Вы также можете параллельно написать жалобу в Администрацию города с требованием выселения за не уплату ЖКУ и предоставлении ей другого жилья.