Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судебный пристав арестовывать счёт и карту, через которые я погашаю ипотеку?

Здравствуйте! Имеет ли право судебный пристав арестовывать счёт и карту, через которые я погашаю ипотеку?

, Андрей, г. Ставрополь
Евангелина Ларионова
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании законодательства Российской Федерации в соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным.

Соответственно в вашем случае приставы действуют законно так как они наложили арест и взыскание с карт по которым вы не получаете социальное пособие. 

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Вносите денежные средства на ссудный счет в отделении банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт?
Здравствуйте, имею 2 гражданство(Таджикский и Российский). Состою в учёте в в военкомате в Таджикистане. Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт? Помогите срочно
, вопрос №3519620, Искандар, г. Москва
Получение образования
Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия
Здравствуйте .Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия.То есть ребёнка я отправила и проводила в школу а он не явился на занятия пришёл в школу и сразу вышел со школы и ушёл в неизвестном направлении ? После школа нашла его и привела на 2 последних урока .
, вопрос №3519514, Елена Ткаченко, г. Сыктывкар
Семейное право
Кто все таки теперь является собственником телевизора, и имеет ли право бабушка его забрать?
Добрый день,подскажите пожалуйста. Бабушка приобретала телевизор с карты дедушки (гражданский муж), товарный чек у нее. После смерти дедушки его родная дочь отказывается отдавать телевизор, так как он находится в квартиры дедушки. Кто все таки теперь является собственником телевизора, и имеет ли право бабушка его забрать? Спасибо
, вопрос №3519472, Лика, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли права сын на налоговый вычет?
Сына не было в городе. Сын дал под расписку 2 350 000 отцу, отец заключил договор дду на своё имя с застройщиком , и платёжки все от имени отца. После полной оплаты отец сделал переуступку сыну где прописано, что отец уплатил 2 350 000 застройщику и сын безвозмездно получает права требования, и после постройки дома был заключён договор купли продажи застройщика с сыном в котором прописана сумма 2 350 000 за которую куплено. Имеет ли права сын на налоговый вычет? Расписка просто написана от руки с росписями не чего более
, вопрос №3517840, Дмитрий, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Добрый день подскажите могу ли я открыть расчётный счёт в банке в армении на российскую фирму
Добрый день подскажите могу ли я открыть расчётный счёт в банке в армении на российскую фирму
, вопрос №3517295, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2022