Может ли он истребовать расторжение дкп в будущем?

Добрый день! Хочу сдать машину в трейд-ин. Диллер провел свою диагностику, согласился взять машину и назначил цену, при этом не заметил существенный недостаток. Должен ли я самостоятельно ему указать на него или после его проверки и принятия машины ко мне нет вопросов? Может ли он истребовать расторжение дкп в будущем?

, иван, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Должен ли я самостоятельно ему указать на него или после его проверки и принятия машины ко мне нет вопросов?

 по идее вопросов к Вам нет. Если документы подписаны, значит ТС принято в таком виде, в  каком принято.

Может ли он истребовать расторжение дкп в будущем?

 может, если докажет, что недостаток появился до того, как Вы ему передали ТС. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.