8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммуникации земель под ИЖС

Приобрёл участок под ИЖС на аукционе (земля в черте города). Обещали все коммуникации (вода, эл-во, канализация,газ, дорога), прошло 6 лет - дороги и воды нет до сих пор , эл-во подключил в конце ноября 2013 , а через 3-4 года я должен ввести дом в эксплуатацию ... или насчитают НАЛООГ. Какие коммуникации должны быть изначально и к кому обратиться с вопросами об отсрочке ввода в эксплуатацию.

02 января 2014, 20:11, Виктор, г. Краснотурьинск
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

1. В прокуратуру жалоба на администрацию о неисполнение условий аукциона.

2. в суд о понуждение провести коммуникации.

3. "Какие коммуникации должны быть изначально " — такие какие прописаны в условиях приобретения прав на з.у.

4. " к кому обратиться с вопросами об отсрочке ввода в эксплуатацию." — в администрацию, в связи с неисполнением условий аукциона.

07 января 2014, 02:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Изменение условно- разрешённого использования категорий земель
У меня в аренде находится земельный участок, категория земель ИЖС, также данная категория земель имеет условно-разрешённый вид "использования обьектов торгового назначения" .По градостроительному кодексу муниципалитета для изменения категории земель необходимо провести публичные слушания, что мной и было сделано в рамках регламента. На публичных слушаниях главой муниципального образования было принято решение о переводе земель в категорию " объекты торгового назначения" на руки выдали соответсвующее постановление за подписью главы города. Дело дошло до начало строительства магазина, были собраны все разрешения от ресурсно снабжающих организаций, все возможные проекты, соблюдён как мне кажется весь регламент, но по факту, при запросе на проведение земельных работ и разрешении на строительство получен отказ от КУМИ, перевод земель из одной категории в другую не соответствует регламенту. Предложили расторгнуть договор аренды и снова выставить туже самую землю на торги только уже как объект торгового назначения или обратится в суд с иском о признании донного решения незаконным.
09 июля 2018, 02:17, вопрос №2045743, Алексей, г. Усть-Кут
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Наложение сервитута на соседний участок, для обеспечение проезда транспорта к участку для строительтва дома. Категория земель ИЖС
В настоящее время на участок доступ возможен только посредством прохода шириной 1,2 м. Категория земель Земли населенных пунктов разрешенное использование ИЖС. На участке был старый дом. В настоящее время планируем строить новый дом и необходимо обеспечить проезд на участок спец.техники и в дальнейшем легкого автомобиля. Можем ли мы наложить бессрочный сервитут на земельный участок соседей для расширения проезда. Какой процент выноса решения нашу пользу. И в каких случаях соседи этих участков могут оспорить это решение. План участка во вложении.
28 мая 2017, 13:54, вопрос №1649794, Татьяна, г. Самара
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Перевод статуса земельного участка из ИЖС в ЛПХ
Добрый день! Подскажите пожалуйста можем ли приватизировать участок личным подсобным хозяйством если статус земель ИЖС? Мы собственники жилого дома и с 1985 года мы владеем земельным участком который на данный момент не оформлен в собственность и при оформлении возникли проблемы. Нам отказывают в оформлении ЛПХ так как статус ИЖС! Всё, что имеется из документов на землю это схема размещения земельного участка на кадастровом плане территории! Вообще это возможно? И что нам надо делать для этого?
27 мая 2015, 14:15, вопрос №852169, Екатерина, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Все
Перевод земель ИЖС под коммерческое использование
Добрый день, скажите пожалуйста могу ли я перевести часть земельного участка из категории ИЖС (поселение городского типа) под коммерческое использование. Цель построить макс. авто-техцентр с мойкой замкнутого цикла. Вода - скважина, канализация - септик. Площадь 400 кв.м. расстояние до соседей (от дома до дома) - 25 м. 1-я линия дороги, парковочные места на 15 авто. Если нет, то шино-монтаж и/или сервисный центр по ремонту бытовой техники. Спасибо.
21 декабря 2014, 18:03, вопрос №662868, Владислав, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как купить 3 сотки ижс из 8
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Соседи готовы мне продать 3 сотки из участка земли в 8 соток под ИЖС, находящийся у них в собственности, который примыкает к моему участку. Но землемеры говорят, что минимальный участок отлеляемый от земель ИЖС должен быть минимум 4 сотки, соседи не готовы продать больше трех соток. Участок соседей без построек. Что в этой ситуации можно сделать? Геннадий. Смоленская область, г.Гагарин.
13 декабря 2014, 09:44, вопрос №652904, Геннадий, г. Гагарин
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014