Добрый день.От бывшей жены есть ребенок(6лет), мои родители едут на отдых хотят взять с собой ребенка(без выезда за границу)

Добрый день.От бывшей жены есть ребенок(6лет) , мои родители едут на отдых хотят взять с собой ребенка(без выезда за границу). Мать ребенка не против. нужны ли какие документы на ребенка брать им с собой.?

, максим, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Необходимы личные паспорта бабушки/дедушки и свидетельство о рождении ребенка.

Доверенность от родителей (при поездках по РФ) не требуется, но желательна, поскольку в ряде случаев (в поезде, в медицинском учреждении) могут требовать подтверждения родства.

Не дай бог, конечно, но доверенность нужна в случаях ЧС, когда требуется подписать согласие на лечение или госпитализацию ребенка.

Удачи!