108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

База Информационного Центра ГУ МВД России по субъекту РФ

Если лицо привлечено к административной ответственности за безбилетный проезд в муниципальном транспорте, то в течение какого времени с момента вступления в силу постановления административного органа будет храниться эта информация в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по субъекту РФ?

05 Января 2014, 22:25, вопрос №336470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир! Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. 

05 Января 2014, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
181
ответ
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Сведения о привлечении к административным правонарушениям не всегда попадают в базу данных информационного центра системы МВД. Сроки хранения определены внутренними приказами, но по практике строго учета никто не ведет, и сведения обновляются хаотично. Данные могут быть удалены через год, а могут находится в базе и до нескольких лет.

06 Января 2014, 00:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут