База Информационного Центра ГУ МВД России по субъекту РФ

Если лицо привлечено к административной ответственности за безбилетный проезд в муниципальном транспорте, то в течение какого времени с момента вступления в силу постановления административного органа будет храниться эта информация в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по субъекту РФ?

, Владимир, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Владимир! Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Сведения о привлечении к административным правонарушениям не всегда попадают в базу данных информационного центра системы МВД. Сроки хранения определены внутренними приказами, но по практике строго учета никто не ведет, и сведения обновляются хаотично. Данные могут быть удалены через год, а могут находится в базе и до нескольких лет.