Здравствуйте Людмила!
Чтобы вывезти ребенка из России в 2025 году требуется заграничный паспорт ребенка и его свидетельство о рождении.
Требования разрешения на выезд из России детей, которые не достигли 18-летнего возраста:
1. Несовершеннолетний ребенок в сопровождении родителя или опекуна может выехать за пределы России, если имеет собственный заграничный паспорт.
2. При путешествии ребенка с собственным заграничным паспортом, с собой нужно иметь свидетельство о рождении и заверенные копии документа.Этот документ будет обязателен, если у ребенка и сопровождающего родителя не совпадают фамилии.
3.Ребенок может выезжать за пределы России в сопровождении одного родителя, без письменного разрешения второго супруга. Однако въехать в большую часть государств без такого согласия будет невозможно.
Для въезда в Молдову с ребенком пакет документом должен быть следующим:
действительный заграничный паспорт;
медицинский полис;
обратные билеты;
документ, подтверждающий бронь номера в отеле.
Также потребуют свидетельство о рождении и копию свидетельства о браке, если у вас и вашего ребенка разные фамилии. Приятного путешествия!
Пожалуйста оставьте свой отзыв за ответ!