Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязан ли я в таком случае оплачивать ремонт телефона?
Здравствуйте, случилась такая ситуация, на футбольном поле ребята повесили сумку, в следствии игры я попал в неё мячем, не зная, что в ней лежит телефон, футбольное поле огорожено забором, и попал я в забор, и, следовательно в сумку, которая висела на нем. Обязан ли я в таком случае оплачивать ремонт телефона?
Роберт, здравствуйте, нет не обязаны, повреждение телефона произошло не по вашей вине а по вине неосмотрительности его хозяина, хотя собственник обязан принимать меры по сохранению своего имущества и поскольку нет прямой вины в Ваших действиях то и возмещать причиненный ущерб Вы не должны, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Планировали покупку нового автомобиля и внесли сумму за бронь. Договор мы не подписывали, но у дилера есть наши паспортнын данные и на них была зарегистрировара бронь. Оплату за бронь переводили менеджеру на карту и он внес ее в кассу. На автомобиль уже начали устанавливать доп обррудование.
Вопрос такой, обязаны ли мы теперь выкупать этот автомобиль? ДКП у нас нет, мы ничего не подписывали. По сути просто устные договоренности.
, вопрос №4945516, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я снимаю гараж для ремонта автомобиля, ко мне пришли якобы с администрации и хотели мне продать за три тысячи потребительскую книгу, если я не куплю то они будут меня штрафовать, возможно ли такое?
, вопрос №4945307, Мурад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться
У меня недавно умер отец. В качестве наследников есть я (его старшая дочь), вторая дочь (моя младшая сестра) и его мать.
Его мать 79 лет больна, диагноз Альцгеймер и деменция, она находится в частном пансионате, который оплачиваю я. Она ничего уже не понимает, но официально еще не признана недееспособной.
В наследство остались: квартира, машина, денежные счета и кредит.
В квартире был прописан отец и его мать.
Теперь вопросы:
1) Его матери положена обязательная доля от наследатва , в нашем случае если вступаю я, сетра и она, ей положена 1/6 от всего. Так как она больна, прийти к нотариусу она не модет , но и по этой же причине не может написать отказ. В таком случае ей все равно выпишут долю ? Или же нет?
2) Если ей все же после истечения 6 мес выпишут долю, как она должна будет погасить часть кредита и платить за часть в квартире,если она совершенно ничего уже не понимает ?
3) Если я подам заявление в суд и ее признают недееспособной, а я стану ее опекуном, могу ли я тогда написать за нее отказ от обязательной доли ?
4) Если у нее будет доля, т.е. 1/6 от машины, 1/6 от квартиры, смогу ли я выкупить 1/6 хотя бы машины чтобы мы смогли ей пользоваться ? Или нужно обращаться в суд чтобы лишить ее доли, ей уже не нужна ни квартира, ни машина.
При всем при этом я и младшая сестра так же будем являться ее единственными наследниками в случае ее смерти, так можно ли тогда как то избежать выделения доли ей, раз наследниками станем мы и ей все равно не нужно ничего по состоянию здоровья.
Ситуация очень сложная, очень надеюсь на помощь
, вопрос №4944654, Екатерина, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сейчас от метро подошел к автобусной остановке на маршрутку. К этой маршрутке стояла толпа людей. Эта цепочка встала буквально поперек пешеходной дороги, а по этой дороге и самокатчики катаются и курьеры на своих моредах и поливайки и пешеходы, которым эта цепочка мешает. Я встал в стороне и когда подъехала маршрутка в общей массе начал заходить. Мужик передо мной просто встал в проходе, начал толкаться. Я попытался пройти, отодвинув его с двери, он обхватил меня рукой за горло, зайти при этом пройти не давал. Ну вот просто хочется разобраться, а нормально вообще выстраиваться в такие вот «очереди» посредь улицы на общественный транспорт? Обязан ли я соблюдать такие очереди? Если кому-то не понравилось, что я захожу в маршрутку не в том порядке, в котором он считает правильным это дает ему право откровенол нападать на меня?
, вопрос №4944539, Константинос, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ранее был отчислен за не успеваемость, щас востановился на курс ранее, обязан ли оплачивать ученический отпуск работодатель за курс который уже был оплачен?
, вопрос №4944086, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.