Здравствуйте Общий кредит со знакомым, но кредит на мое имя, он отказывается платить дальше, так как перестали совместно работать

Здравствуйте

Общий кредит со знакомым,но кредит на мое имя,он отказывается платить дальше,так как перестали совместно работать

, Амир, г. Москва

Здравствуйте. Если кредит оформлен на Вас, то Вам, к сожалению, придётся платить. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Обязательство созаёмщика или поручителя должно быть оформлено документально.