Можно ли считать такие действия обманом и как мне поступить?

Дом в долевой собственности, земля разделена. В 2014 году часть дома купил новый сосед и взял у меня согласие на строительство в метре от границы моего участка. Земли были под ИЖС. В 2021 году сосед тайком, не поставив меня в известность, переводить свою часть земли в коммерческую, а в 2022 берет разрешение на строительство магазина вплотную к моей части дома. Можно ли считать такие действия обманом и как мне поступить?

, Татьяна, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут