Пособие по уходу за ребёнком до 1, 5лет оформляемся после рождения, то есть в декабре 2022 и в расчёт возьмёт 2020 и
Добрый день. Ухожу в декрет в октябре, дата родов конец декабря, то есть отпуск по БИР закончится в феврале. Пособие по уходу за ребёнком до 1,5лет оформляемся после рождения, то есть в декабре 2022 и в расчёт возьмёт 2020 и 2021 год или же пособие оформляется после завершения отпуска по БИР, то есть в феврале 2023 года и тогда в расчёт идут 2021 и 2022год?
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Екатерина!
пособие оформляется после завершения отпуска по БИР, то есть в феврале 2023 года и тогда в расчёт идут 2021 и 2022год?
именно так. При этом Вы вправе заменить 2022 год на 2020, если это приведет к увеличению пособия, так как в 2022 у Вас будет отпуск по беременности и родам.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).