8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли это влиять при дтп или в других случаях?

добрый день! я оформил полис осаго и указал как учебная. машина не учебная я должен был указать для личных целей. будет ли это влиять при дтп или в других случаях ?

, Рамзан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Автомобильное право
2 Нужна ли справка о ДТП или сотрудник ГИБДД не оформлял ее в принципе?
Попал в ДТП. Въехали в мою припаркованную машину. Сотрудники ГИБДД приехали, оформили и выдали Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Меня на месте в момент оформления ДТП не было, копию Определения оставили на лобовом стекле. В определении зафиксировано, что: - вторая сторона не справилась с управлением и совершила наезд на мое авто. Ссылок на нарушении КоАп нет. - зафиксирован факт повреждений в результате ДТП - отказано в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 части 1 ст. 24.5 части 5 ст. 28.1 КоАП. Вопросы: 1) Достаточно ли для страховой (АльфаСтрахование) копии Определения для получения страховой выплаты по ОСАГО? 2) Нужна ли справка о ДТП или сотрудник ГИБДД не оформлял ее в принципе? 3) Имеет ли право страховая отказать в выплате и если да, то насколько это правомерно и на что нужно ссылаться?
, вопрос №3105200, Леонид, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Будет ли какой-то суд или все закончится на этом?
Доброго дня. Вчера (06.01) попал в дтп недалеко от Рязани (сам живу в Москве, авто зарег-но там же). Из-за гололеда и произошедшей впереди дорожной ситуации (авто улетело в овраг) пришлось экстренно тормозить, в следствие чего автомобиль начало вилять по дороге и вынесло на встречную полосу во встречный автомобиль. На момент столкновения скорость удалось сбросить километров до 30 + встречный автомобиль двигался с такой же скоростью. Произошло лобовое столкновение. Так же вместо разделительной полосы на дороге были сделаны ямки (чтобы водители не засыпали?) при наездке на которые возможно автомобиль повело сильнее. В авто со мной была жена, в другом авто только водитель. По итогу - у меня ушибы (в поликлинике не зафиксировал, но хочу завтра пойти сделать рентген колена и просто чтобы была хоть какая-то бумага), у жены ушибы и видимо ремнем надавило сильно на грудь (в скорой вкололи обезбол и сказали сделать рентген, сегодня сделали - закрытый перелом тела грудины), у водителя второго ТС сломана нога (забрали на скорой). Минут через 15-20 после столкновения на том же участке и в том же направлении занесло другой автомобиль, который влетел в заднюю часть второго ТС. По итогу оформления дтп гибдд выдало мне на руки только 2 документа: акт освидетельствования на алк. опьянение (0.000 мг/л) и определение о возбуждении дела об админ. правонарушении и проведения админ. расследования (где указана статья 12.24). По завершении всего вызвал эвакуатор и отогнал автомобиль в Москву. У автомобиля осаго от альфы и небольшое каско от них же (урезанное, возмещение только от ущерба 3х лиц). С утра позвонил в страховую, описав ситуацию. Сказали, что ничего делать не нужно и потерпевший будет решать вопрос уже с ними. При этом авто уже можно ремонтировать, только если сам не подам какое-либо перерассмотрение чтобы установить обоюдную вину и т.п. Сейчас не совсем ясно понимаю что делать дальше, к чему готовиться и чего можно ожидать. Решит ли все вопросы потерпевший со страховой и не выдвинут ли в мою сторону иск (осаго же должно покрыть и повреждение авто и вред жизни и здоровью)? Будет ли какой-то суд или все закончится на этом? Можно ли свести вину на коммунальные службы из-за гололеда и странных ям на дороге, которые могли повлиять на занос автомобиля?
, вопрос №3168592, Андрей, г. Москва
Недвижимость
В договоре участия в долевом строительстве и акте приема-передачи квартиры в данных паспорта и дате рождения допущены ошибки будет ли это влиять на продажу квартиры?
В договоре участия в долевом строительстве и акте приема-передачи квартиры в данных паспорта и дате рождения допущены ошибки будет ли это влиять на продажу квартиры?
, вопрос №3215105, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Сильно ли это влияет на снижение стоимости квартиры?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, в которой прописана моя бабушка, но она на отрез отказывается выписиваться по хорошему. Могу ли я продать квартиру вместе с ней ( приватизации нет)? И за кем будет обязательство в последующей выписки бабушке? Сильно ли это влияет на снижение стоимости квартиры?
, вопрос №3217781, Алиса, г. Москва
Семейное право
Муж не имеет офиц.доход(вообще не имеет), но получал в январе 2021 года детские до 300 реблей, будет ли это считаться доходом?
Здравствуйте. В сентябре этого года буду подавать на пособия от 3 до 7 лет на двух детей , сама работаю офиц. муж не имеет офиц.доход(вообще не имеет), но получал в январе 2021 года детские до 300 реблей, будет ли это считаться доходом ? или нам откажут ?
, вопрос №3347167, Есения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2022