1 КоАП РФ, с разницей в один день?

Возможно ли возбуждение двух административных производств по адм. делам по ст.6.1.1 КоАП РФ, с разницей в один день? Вынесены два постановления, участковым, 31.07.2022 и 01.08.2022, о привлечении к адм. ответственности по ст.6.1.1 коап рф. Произошло два аналогичных происшествия 22.07.2022 и 24.07.2022г. По обоим вынесены постановления по

ст.6.1.1 коап рф. Ведь второй случай должен квалифицироваться по ст.116.1 ук рф. Постановления еще не вступили в силу.

, Фанис Р., г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, возможно и в вашей ситуации правильно.

Для возбуждения уголовного дела по второму случаю необходимо, чтобы он произошёл после вступления в законную силу постановления по первому случаю.

Пока постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу, лицо не считается подвергнутым административному наказанию и не может быть привлечено по ст. 116.1 УК РФ.