8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кредитном (ипотечном) договоре в вграфе цели использования заемщиком кредита: приобретение в собственность на основании дкп Предмета ипотека

В кредитном (ипотечном) договоре в вграфе цели использования заемщиком кредита: приобретение в собственность на основании дкп Предмета ипотека.

Далее кадастровый номер, сумма, адрес. Все правильно кроме почтового индекса. На что это может влиять?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Ермолаев
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Эта техническая ошибка не несет за собой какие-либо последствия

0
0
0
0
Евангелина Артюхина
Евангелина Артюхина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Прежде всего необходимо отметить, что российское договорное право как таковое не содержит законодательно закрепленного понятия ошибки в договоре. Ошибка в индексе местонахождения объекта недвижимости является не существенной, соответственно исходя из вышеизложенного мы можем сделать вывод, что данная ошибка ни на что не влияет, вы можете обратиться в банк с просьбой переоформить договор в связи с ошибкой, но это необязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по
Акционерный Коммерческий Банк AtlsityBank, именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Экхард Форст на основании доверенности №10576 Кредитный договор №4856715, и Иванов Иван Иванович. Номер паспорта хххх хххххх, код подразделения ххх-ххх, выдан хх.хх.хххх, дата рождения хх.хх.хххх «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 100000 рублей, на срок 24 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 10.6% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 22.09.2023 года 2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ 2.1 Датой выдачи Кредита является дата зачисления кредитных средств на счёт в системе банка AtlcityBank. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Банка AtlsityBank 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и зачисления средств на счёт заемщика в системе AtlsityBank и действует до момента полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней. 9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка AtlsityBank 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности. 9.3 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.4 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным. 9.5 Если спустя 24 часа c момента зачисления средсв заемщик не вывел кредитные средства со счёта, то вся сумма становится доступна к получению только в головном офисе банка по адресу: Kochergasse 10, 3003 Bern, Швейцария. При этом кредит будет оставаться в активном состоянии. 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор является высшей юридической гарантией выполнения всех его условий обеими сторонами сделки. 10. ПОДПИСИ СТОРОН
, вопрос №3094744, Павел, г. Одинцово
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сейчас рассмотрев подробности оказалось, что в дкп авто стоит уже 830 000, вместо 120000 стоимости
Добрый день! покупал 4-летний автомобиль в автосалоне, при этом сдав свой старый автомобиль по программе трейд-ин и по средствам кредитования. Цена на сайте и в салоне автомобиля 789000, мой оценили в 120 000 и сказали, что еще проведут скидку в 10% от стоимости нового автомобиля. Также потребовали доплатить 22000 для первоначального взноса. "Мариновали" меня с 9 утра до 16 часов вечера и при подписании договора, доверился менеджерам автосалона и представителю банка, которые рассказали о ежемесячном платеже и способах погашения кредита. Подписали документы и я уехал из салона на новом авто, на следующий день попал в больницу и так и не ознакомился, что же я все таки подписал. Сейчас рассмотрев подробности оказалось, что в дкп авто стоит уже 830 000, вместо 120000 стоимости предоставленного мной автомобиля написана фраза, что покупателю предоставлена маркетинговая скидка 120000, а о сидки в 10% вообще речи не идет.Также включили какие-то "работы по тюнингу" -11000, карта"сервисный контракт"-10000 и тоже прописали их как маркетинг. В самом кредитном договоре сумма равна 688000, но при этом цель использования заемщиком потребительского кредита: оплата авто 568000 и 120000за оказание услуги "комплексная помощь" в рамках договора возмездного оказания услуг "комплексная услуга автовладельцу". Я считаю, что меня обманули и ввели в заблуждение. Прошу помощи в разрешении данной ситуации. Спасибо
, вопрос №3101379, Сергей, г. Нижний Новгород
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Договор уступки прав требования участия в долевом строительстве (цедент ООО "Агава", мы - Цессионарий) - 02.09.20152
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Не можем понять, можем ли мы на сегодняшнюю дату 09.10.2021 продать нашу квартиру без уплаты НДФЛ. Или обязанность по уплате НДФЛ наступит. Очень запутанный закон о недвижимости. Квартиру мы покупали в ипотеку на этапе строительства по переуступке. Ипотека погашена в сентябре 2021 года. Вот такие ключевые даты у нас: 1. Договор участия в долевом строительстве (участник ООО "Агава", застройщик ООО "Оптимум") - 30.04.2014 2. Договор уступки прав требования участия в долевом строительстве (цедент ООО "Агава", мы - Цессионарий) - 02.09.2015 3. Кредитный ипотечный договор с банком оформлен - 02.09.2015 4. Дата присвоения кадастрового номера Квартиры - 05.12.2016 5. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию - 15.07.2016 6. Акт-сдачи приемки объекта долевого строительства (когда мы приняли квартиру от Застройщика) - 31.03.2017 7. Дата государственной регистрации права на объект недвижимости (общая совместная собственность) - 29.11.2017
, вопрос №3111847, Андрей, г. Москва
Семейное право
Для оформления ипотеки, при плохой кредитной истории супруга, достаточно ли его согласия на приобретение (от натариуса) или нужен брачный договор?
Для оформления ипотеки, при плохой кредитной истории супруга, достаточно ли его согласия на приобретение (от натариуса) или нужен брачный договор?
, вопрос №3157128, Анна, г. Тосно
Семейное право
Не отчуждать Предмет ипотеки, не передавать его в последующую ипотеку, не сдавать Предмет ипотеки в наём, не
Здравствуйте! В ипотечном договоре (оформлен до заключения брака) есть пункт: 8.1.1.18. Не отчуждать Предмет ипотеки, не передавать его в последующую ипотеку, не сдавать Предмет ипотеки в наём, не передавать в безвозмездное пользование или по соглашению с другим лицом не предоставлять последнему право ограниченного пользования им, не распоряжаться им иным образом, в том числе не осуществлять постоянную либо временную регистрацию новых жильцов в Предмете ипотеки (за исключением случаев, предусмотренных Законодательством) без получения предварительного письменного согласия Кредитора. Верно ли я понимаю, что супругу и ребёнка я могу зарегистрировать в квартире (постоянно) без согласия Банка?
, вопрос №3308875, Екатерина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 05.08.2022