8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать людей, которые были прописаны до передачи дома в дар

здравтвуйте у меня такая проблема: передавали дом и участок по договору дарения. оказалось, что в нашем доме прописано 4 человека еще с 80-90 годов, судьба которых нам не известна. в итоге дом передали вместе с пропиской этих людей. подскажите как мне выписать этих людей, если я даже не знаю где они находятся и какие документы нужны для этого?

02 января 2014, 07:05, Александра, г. Бабаево
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Собственнику дома необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации этих людей с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Потребуется представить суду исковое заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей, копию договора дарения на дом, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Все документы подаются в пяти экземплярах. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия этих граждан с регистрационного учёта по месту жительства.

05 января 2014, 08:10
0
0
0
0

При указании размера государственной пошлины я действительно допустила опечатку — написала «400» вместо «200».

Требование о снятии с регистрации не заявляется. Достаточно заявить требование о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением.

Согласно пунктов 30 и 31 «Правил регистрации и снятия с учета граждан РФ с регистрационного учета», снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

05 января 2014, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Надо обращаться в суд с требованием о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрации. Госпошлина 200 р

05 января 2014, 08:10
0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

По поводу требования о снятии с рекомендации. Некоторое время назад, действительно, можно было не заявлять такое требование. Но время от времени у людей возникали проблемы в УФМС, когда по данному вопросу в решении ничего не было. Кроме того, сейчас судебная практика изменилась, и судьи даже предлагают дополнить иск в данной части. Поэтому лучше сразу требовать и снятия с регистрации.

05 января 2014, 11:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, мне на данный момент нужно приватизировать квартиру Но, мне для начала нужно выписать человека, который прописан так же в этой квартире как и я, но я про него не знаю вообще ничего
Здравствуйте, мне на данный момент нужно приватизировать квартиру Но,мне для начала нужно выписать человека, который прописан так же в этой квартире как и я,но я про него не знаю вообще ничего
15 августа 2020, 06:45, вопрос №2842533, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать человека, который не живет в квартире более 30 лет и разделить лицевой счет на всех прописанных?
Здравствуйте . 1- Нужно выписать человека который не живёт в квартире более 30лет 2 - Разделить лицевой счёт на всех прописанных в данной квартире жильцов
10 января 2020, 20:04, вопрос №2642052, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Как выписать человека, который уже более 5 лет не проживает в доме?
Здравствуйте. Как выписать человека, который уже более 5 лет не проживает в доме и не знаешь, где его найти?
27 апреля 2019, 06:17, вопрос №2343313, павел, г. Искитим
3 ответа
Жилищное право
Как выписать человека, который уже долго не проживает в квартире?
Добрый день! Расскажите как можно выписать человека, который уже долго не проживает в квартире и считает безвестности пропавшим? Моя мама и отец давно не живут вместе (официального развода нет) - несколько лет. Об отце ничего не знаю - где проживает и жив ли вообще. Его мать и сестра тоже ничего не знают о его местонахождении. Но он остается быть прописанным в нашей квартире. Как можно выписать его без его присутствия? Какие документы требуются? Спасибо!
23 июля 2018, 09:15, вопрос №2059428, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли собственник выписать людей из квартиры,прописанных там до вступления в права собственности,в частности несовершеннолетнюю дочку?
Здравствуйте ! Подскажите ,может ли бывший муж выписать меня и ребенка ,также мою мать из квартиры ,которую подарила моя мать за год до свадьбы .В которой были прописаны она и я на момент дарения .Мы с мужем развелись в Израиле ,имеем двойное гражданство ,а мать проживает в России в квартире ,и последние 8 лет оплачивала коммун.услуги на всех прописанных .Теперь он требует освобождения квартиры. Какие у нас права ? А также у совместной дочери ,которая также зарегистрирована там ? Спасибо
07 июля 2014, 13:45, вопрос №495281, Mariya Lare,
17 ответов
Дата обновления страницы 05.01.2014