8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать людей, которые были прописаны до передачи дома в дар

здравтвуйте у меня такая проблема: передавали дом и участок по договору дарения. оказалось, что в нашем доме прописано 4 человека еще с 80-90 годов, судьба которых нам не известна. в итоге дом передали вместе с пропиской этих людей. подскажите как мне выписать этих людей, если я даже не знаю где они находятся и какие документы нужны для этого?

, Александра, г. Бабаево
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Собственнику дома необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации этих людей с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Потребуется представить суду исковое заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей, копию договора дарения на дом, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Все документы подаются в пяти экземплярах. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия этих граждан с регистрационного учёта по месту жительства.

0
0
0
0

При указании размера государственной пошлины я действительно допустила опечатку — написала «400» вместо «200».

Требование о снятии с регистрации не заявляется. Достаточно заявить требование о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением.

Согласно пунктов 30 и 31 «Правил регистрации и снятия с учета граждан РФ с регистрационного учета», снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Надо обращаться в суд с требованием о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрации. Госпошлина 200 р

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

По поводу требования о снятии с рекомендации. Некоторое время назад, действительно, можно было не заявлять такое требование. Но время от времени у людей возникали проблемы в УФМС, когда по данному вопросу в решении ничего не было. Кроме того, сейчас судебная практика изменилась, и судьи даже предлагают дополнить иск в данной части. Поэтому лучше сразу требовать и снятия с регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 05.01.2014