8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили арест на зарплатную карту и оставили ни с чем

Здравствуйте!У моей матери большой долг по квартплате, около 50 тысяч рублей,платить она не в силе так как зарабатывает 7000 рублей.Приставы наложили арест на ее заработную карту и в итоге оставили ее совсем без средств на существование! Имеют ли они право забирать все деньги?Как быть в данной ситуации?

02 января 2014, 05:42, Надежда, г. Челябинск
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Надежда!

Приставы вправе наложить арест на все деньги зарплатной карты за исключением последнего периодического платежа, их действия можно обжаловать вышестоящему приставу или в суд
ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
п. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

05 января 2014, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на карту и счета в условиях пандемии?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы наложить арест на карту и счета в условиях пандемии?
27 мая 2020, 17:09, вопрос №2785166, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если приставы наложили арест на карту и сняли деньги?
Приставы наложили арест на карту, сняли деньги, затем арест сняли. Взыскание по карте прекращено. Будут ли в дальнейшем сниматься средства без моего ведома в оплату кредита, по которому это прекращено?
09 августа 2019, 10:30, вопрос №2466291, Дарья, г. Москва
19 ответов
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на карту по алиментам
Здравствуйте! Приставы наложили арест на карту на которую поступают алименты на ребёнка. На карте - 39,486р. Долг за ЖКХ по прописки я там не проживают, проживает отец. Он согласен выплачивать с пенсии задолженность, ездил в администрацию писал заявления чтоб выщитывали, ну с него ни кто не списывает счёта. Как сделать чтоб с него снимали, а с моей карты сняли арест?
27 сентября 2016, 14:21, вопрос №1388281, Арина, г. Новокузнецк
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные пристава наложили арест на карту и с неё снимают 100% денег. Правомочно ли это?
Стою в центре занятости как безработный. Деньги перечисляют на карту Сбербанка. Судебные пристава наложили арест на карту и с неё снимают 100% денег. Правомочно ли это?
31 мая 2016, 06:55, вопрос №1269617, Артём,
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на карту?
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на карту сбербанка без ведома должника, и ещё оставить карту за минусом?
28 февраля 2014, 11:50, вопрос №383269, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014