Или выгонят, и пересдать можно через 1-2 года?

Я купил машину, но у меня нет прав, при этом я отучился в автошколе, но экзамен ещё не сдал. Имеется справка о обучение в автошколе, и то что я его прошёл. Если меня остановят, допустят меня к экзамену? или выгонят, и пересдать можно через 1-2 года?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! В случае остановки и выявления нарушения сотрудником ГИБДД, а именно управление ТС без прав, Вы будете привлечены к административной ответственность по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф от 5 000 до 15 000). На продолжение обучения в автошколе и дальнейшее получение водительского удостоверения никак не влияет.