Продал машину ее поставилили на учет и новый владелец автомобиля просит вернуть ему деньги так как двигатель неисправен

, Кирилл, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Кирилл!

Покупатель должен доказать, что двигатель был не исправен до его покупки.

На основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.