Так как я стал гражданином до 27 лет?

Здравствуйте,мое имя вышло в списке на получение гражданство...если я приму присягу на гражданство (к примеру) 15 сентября, а получу паспорт 25го (27 лет мне исполнится 24 сентября)после явлюсь в военкомат могут ли меня забрать на военную службу?так как я стал гражданином до 27 лет??

, Давид, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Давид, добрый день!

Лица достигшие возраста 27 лет не могут быть призваны на срочную военную службу.

Давид
Клиент, г. Москва
Спасибо, что ответили.Но мне не ясно одно могут ли докопаться до меня, что я получил гр в 26?

Есть понятие призывной возраст. И понятие пресекательный срок.

В Вашем случае, если предположить, что Министерство обороны издаст приказ о призыве Вас на срочную венную службу, такой приказ будет от даты, на которую Вам уже фактически исполнилось 27 лет, что делает такой приказ незаконным.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — где вышло? Вы подавали на гражданство РФ? Какие есть на руках документы? Вы сейчас гражданин какой страны? В своей стране проходили службу? Вы в военкомате состоите на воинском учёте? Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.