Могу ли я сделать банкротство удалённо

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Живу и нахожусь в Турции по долгосрочной аренде. У меня возникли проблемы по уплате моего кредита.

1. Могу ли я сделать банкротство удалённо.

2. Если не делать процедуру банкротства, а просто не платить кредит, могут ли меня депортировать или не продлить внж. Смогу ли я вылитать в другие страны из Турции.

, Максим, г. Москва
Уточнение от клиента
Меня очень волнует вопрос моего продления внж в Турции.Плюс добавлю что, у меня нет ни какого имущества абсолютно.

 Здравствуйте. Такая форма банкротства как удаленная действующим российским законодательством не предусмотрена.

2. Если не делать процедуру банкротства, а просто не платить кредит, могут ли меня депортировать или не продлить внж. Смогу ли я вылитать в другие страны из Турции

  Если не платить кредит, банк обратится в суд и потребует взыскания денежных средств из имущества или с имующихся средсттв на счетах. Учитывая, что вопросы запрета на выезд должника возможны только из РФ (ст. 67 На основании 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), то каких-то препятствий по выезду из Турции у Вас иметься не будет.

 Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

 На Ваше ВНЖ долги в России влияния оказать не могут. Разве что банку вздумается обнаружить Вас в Турции и попробовать передать решение российского суда на исполнение турецкому. Но сделать это настолько непросто, что у меня сильно больше сомнения в том, что банк этим «заморочится».