8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вызвать полицию на соседей

Добрый вечер

Родился и вырос в Москве. Прописка московская, но живу сейчас не по прописке, а в квартире дяди, тоже в Москве. дядя живет в другом месте. Хочу вызвать полицию на соседей - сильно шумят. Могут ли полицейские как-топридраться ко мне, что не прописан в данной квартире... Спасибо.

01 января 2014, 19:05, Pavel, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Павел.

Да, сотрудники полиции могут «придраться» к Вам, поскольку Вы не являетесь собственником данной квартиры и не прописаны в ней.

Лучше поговорите с соседями и решите вопрос миром...

С уважением!

04 января 2014, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

Граждане обязаны
регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах
регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых
помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны
по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за
регистрацию.

ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Таким образом в установленный Законом срок Вы должны быть зарегистрированы по месту пребывания.

Возникает только вопрос как определить дату с которой начинает течь этот девяностодневный срок. Если только опрос свидетелей (соседей).

04 января 2014, 20:24
0
0
0
0
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел! Отвечу Вам как происходит не на бумагах, а на практике.

Если Вы зарегистрированы в Москве и проживаете в Москве, но не по адресу регистрации, — придираться к этому ни один полицейский не будет!

Что мешает Вам временно пребывать в квартире дяди и вызывать полицию при совершении правонарушений? Абсолютно ни один нормативно-правовой акт!

04 января 2014, 22:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Заморали окна соседу снизу, он хочет вызвать полицию чтоб выписали штраф, но меня(виноватой)дома нет
Заморали окна соседу снизу,он хочет вызвать полицию чтоб выписали штраф,но меня(виноватой)дома нет Можно ли по телефону сказать данные полицейскому,чтоб выписали штраф?
04 мая 2020, 14:14, вопрос №2763048, Мария, г. Курган
3 ответа
Административное право
Имеем ли право вызвать полицию для шумных соседей, будучи квартиросъемщиками?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу шумных соседей. Мы живем в съемной квартире, договор имеется. Хотим вызвать участкового во время очередной гулянки соседей. Они насколько я знаю - собственники своей квартиры. Так вот, имеем ли мы право вызвать полицию для того чтобы их оштрафовали? Если возникнут вопросы по поводу нашего законного пребывания в жилье - показать договор и все? И можно уже "качать права"?
07 октября 2019, 16:29, вопрос №2539820, Кира, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседи грозят вызовом полиции из-за шума в квартире?
Здравствуйте. Меня зовут Елизавета. У нас ребёнок. Ему 7 месяцев. Соседи этажом ниже хотят вызвать полицию за шум в квартире. Мы не шумим. Ребёнок только играет потому, что спать не хочет. Онпа нас оскорбляла нецензурной бранью. Говорит что с 23:00 до 7:00 нельзя ничего делать вообще. Я с учёбы прихожу и делаю уроки до поздна. Что делать? Может самим полицию на них вызвать? Посоветуйте. А то у нас с мужем терпение лопнуло
02 октября 2018, 16:51, вопрос №2122629, Елизавета, г. Ангарск
1 ответ
Уголовное право
Сосед отнимал телефон на лестничной площадке и без спроса ворвался в квартиру, а муж его остановил
Вызван наряд милиции сосед отнимал телефон после того как я снимала на фото захломленный хол общего пользования не пускал в квартиру я кричала соседей никого не было муж выходил из лифта и соседа отстранил когда я смогла попасть в квартиру он ворвался без спроса узнав что я хочу вызвать полицию мы его оставили в квартире до приезда полиции заявление написали оно у участкового. Наши действия. Сосед написал встречное
09 июня 2018, 07:21, вопрос №2020885, Лидия, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли вызвать полицию в случае нарушения спокойствия по ночам?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, живу в многоквартирном доме и каждый вечер во дворе собирается толпа, иногда выпивают, иногда просто, смысл в том, что очень шумят, зачастую поют песни под гитару. Неоднократно хотел вызвать полицию, но слышал, что это будет стоить мне денег. Так ли это?
12 июня 2017, 20:27, вопрос №1665127, Никита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2014