8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Что еще можно предпринять?

Попала в дтп в июне этого года, виновник не я, есть акт ДПС, виновница аварии акт не оспаривала. Обратилась в страховую ,провели экспертизу, насчитали сумму выплат, в ремонт в СТО ни кто не взял .Сумма не покрывает реальные расходы на востановление тс.Провели не зависимую экспертизу по единому расчету , разница 10 000 тысяч.

Хочу подать в суд иск о возмещении причиненного ущерба на виновницу ДТП.

Вопрос: какие у меня гарантии, что суд примет мою сторону и я взыщу с нее деньги?

Вопрос: по п.1064 ст.15 все прописано, но не хочется пустых хлопот, к тому же с материальными затратами.

Вопрос: Что еще можно предпринять?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Обязательно нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Моральный ущерб при аварии — стресс или физические травмы, полученные потерпевшим в результате действий виновника ДТП или водителя транспортного средства. Дела по возмещению морального вреда не регулируются единственным законом, но трактуются на основании различных законодательных актов и Гражданского кодекса. 

Можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Валентина, доброго времени.

Вы правильно думаете.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы тем, что вам и вашему имуществу причинен вред, расходы не покрываются страховкой из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.  Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Мне другого в голову ничего не приходит.

Суд вы должны выиграть, после чего сможете взыскать и судебные расходы.

 С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В министерстве имущ-земел отношений отказывают, ссылаясь на то, что еще не найден орган, который этим будем
Добрый день! Скажите ,вышло постановление 2227 от 21 декабря 23 года « о предоставлении соц выплаты ребенку сироте» Я с 2015 года стою на учете в Яр области ,очередь не двигается . В министерстве имущ-земел отношений отказывают , ссылаясь на то ,что еще не найден орган, который этим будем заниматься ,ждите новостей , с 25 году может быть будут выдавать квартиры Это как вообще так ??
, вопрос №4058702, Ксения, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
Здравствуйте, прошу помочь со сложившимся ситуацией. 19 сентября 2023 года, мною на платный ремонт был сдан новый, недавно купленный ноутбук Lenovo в сервисный центр ниже перечисленными неисправностями: - периодически не стартует - выключенный ноутбук при подключении БП самопроизвольно включается Ноутбук не имел следов использования, ни сколов, ни потёртостей, ни деформаций. 25 сентября 2023 года мне сообщили сомнительный результат диагностики «проблема в мат. плате» , на вопрос «что именно?» ответили - «точно не знаем». Далее озвучили стоимость ремонта в 10800 рублей, на что я согласился и инженер приступил к работе. После, прошло 2 месяца, в течение которых, я, как минимум 10 раз навещал СЦ в надежде на успешный ремонт сданной мною техники, но всё безрезультатно, директор данного СЦ постоянно отвечал одно и тоже «в процессе». Инженер явно ошибся в диагностике – это следует по сделанным им ремонтам, которые как оказалось позже не то что решили проблему, а только хуже сделали. Например: проблему инженер сначала увидели в одном «чипе» мат. платы, заказал, заменил, неисправность так и осталась, далее какую то вторую деталь также заменили и результат также, не удовлетворительный. После двух месяцев, я предложил отдать мне ноутбук которую они не могут никак починить. Директор СЦ согласился, но при обратном приеме техники были замечены следующие неисправности и повреждения: - ноутбук совсем перестал стартовать , включатся - перестали гореть индикаторы(включения, зарядки, подсветка клавиатуры) - ноутбук перестал реагировать на подключенный к сети блок питания(перестала заряжаться) - на корпусе появилось повреждение(трещина) Все выше перечисленные неисправности появились во время нахождения ноутбука в СЦ. Директора СЦ это никак не смутило и он хотел в таком виде вернуть мне ноутбук, на что я возразил и не стал брать ноутбук из СЦ. Далее я предложил мирное решение, без привлечения контролирующий органов, судов и т.п. , а именно всё таки отремонтировать ноутбук, прошло два месяца они сказали что "Материнскую плату нужно менять, а его в продаже мы не находим, поэтому вариант забрать свой ноутбук обратно". На что я сказал что бы они возвращали его обратно мне в таком виде в котором я им этот ноутбук отдавал(с теми же неисправностями, где ноут хоть как то включался и работал минут 5), они в этом мне отказали. На то что напишу претензию , сказали пишите. Мое личное мнение: в следствие не правильного ремонта они повредили и сломали ноутбук, т.к. есть точно такой же ноутбук и с тами же неисправностями, но в другом СЦ, где его за две недели отремонтировали выдали. Вопрос: что я могу в таком случае сделать? Нужно ли разбить Претензию на две части(в одном по поводу трещины на корпусе которую они сделали, а во втором технические моменты, то что ноут после их ремонта, вмешательства, вовсе перестал подавать признаки жизни) ? Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
, вопрос №4058621, Руслан, г. Москва
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В в/ч мне сказали, что направили запрос к медикам на передке, чтоб отправили эту справку
Здравствуйте! Суть: На территории сво сломал ногу. По возвращении в тыловую зону с передка,при выгрузке из кузова машины,во время дождя, подскользнулся и сел на правую ногу. Перелом правой лодыжки. Был эвакуирован ч/з два дня в Россию без ф.100. В госпитале сказали,что не могут оформить выплаты по 98пр. Без это ф.100. По прибытии в в/ч ,в санчасти сказали,что оформлением 3млн не занимаются. Посоветовали съездить к начмеду госпиталя. Он сказал,чтоб я принес справку из жбд. Остальные справки для оформления имеются. В в/ч мне сказали ,что направили запрос к медикам на передке,чтоб отправили эту справку. Оттуда пришёл ответ ,что я получил перелом не в бою. Поэтому они не вписали меня в санитарные потери. И все , на этом все застопорилось. Вопрос: Что делать? Подавать в суд?
, вопрос №4057068, Чингис, г. Владивосток
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какие еще действиня нужно предпринять?
Здравствуйте, В 2017 году вынесено решение суда по сносу самовольно возведенной постройки. Решение суда по сей день не исполнено полностью. Представлено заключении эксперта о том, что снос произведен в полном объеме, дальнейший снос невозможен, т.к. повредит крышу соседа (дом на два хозяина), пристав попытался закрыть производство с формулировкой "полностью исполнено". Экспертиза была внесудебная и оплаченна ответчиком. По запросу взыскателя назначена судебная экспертиза, в которой задан вопрос "произведени ли полный снос". Заключение эксперта указало, что снос произведен не полностью. Судом дело было возвращено на исполнение. Далее Решение суда вступило в силу, однако взыскателю оно было выдано спустя 1,5 месяца после вступления в силу. В тоже время, пристав получил решение из суда"по телефону", после чего возобновил производство и тут же закрыл его с формулировкой "невозможности исполнения", основываясь на той же внесудебной экспертизе. Я понимаю, что для того, чтобы добиться исполнения решения о сносе в полном объеме необходимо подавать новый иск? На чем его основывать? Есть ли подобная практика? Какие еще действиня нужно предпринять? С уважением, Татьяна
, вопрос №4056943, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2022