Добрый день, такая ситуация, я покупала дом под материнский капитал, в другом городе, я проживаю в Сочи, дом

Добрый день ,такая ситуация , я покупала дом под материнский капитал , в другом городе ,я проживаю в Сочи , дом покупала в армавире , писала доверенность на покупку дома своей родственнице так как она проживает в городе Армавир ,что бы мне не ехать на сделку , по мимо денег от материнского капитала , ещё и отправляла ей на карту чтобы она перечислила бывшему хозяину дома , сумма 35 тыщ , позже узналось что она ничего не перечислила , а сейчас на доме стоит обременение и бывшие хозяева его не снимут пока не отдам эти 35 тыщ , как мне быть в такой ситуации , что я могу сделать ,на неё можно писать заявление в полицию?

, Ольга, г. Сочи
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Направьте вашей родственнице требование о возврате денежных средств, укажите, что расцениваете как неосновательное обогащение и обратитесь в суд, а также в полицию о мошеннических действиях. В силу п. 1 ст. 1107 ГК РФ лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения. Полагаю, что при направлении данной суммы вы указывали их назначение.