Новое место работы, трудоустроена с 26 июля, узнала 3 августа о беременности, есть запись к врачу на 4 августа на

Новое место работы, трудоустроена с 26 июля, узнала 3 августа о беременности, есть запись к врачу на 4 августа на приём встать на учёт, предупредила утром руководителя, не отпускают, что делать, аргументируют что ещё один сотрудник отправился, как он прийдет могу идти, но талон по времени у меня...

, Татьяна, снт. Волга

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно поступить следующим образом :

1) накануне прохождения обязательного диспансерного обследования беременная женщина в письменной форме информирует об этом работодателя и ходатайствует об освобождении от работы;
2) прохождение обязательного диспансерного обследования подтверждается справкой медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.