Квартира в ипотеке оформлена на меня до ЗАГСА, ЗП официальная белая 30тыс на руки, МУЖ иностранный гражданин, регистрирован по трудовому договору по ИП за минимальную ЗП, налоги оплачены в срок

Здравствуйте, я подала заявку на выплату за раннее постановление на учёт по беременности, но мне отказали в выплате, что делать?

Квартира в ипотеке оформлена на меня до ЗАГСА, ЗП официальная белая 30тыс на руки, МУЖ иностранный гражданин, регистрирован по трудовому договору по ИП за минимальную ЗП,налоги оплачены в срок.

, Лусине, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чаще всего отказ в назначении пособия связан с превышением среднедушевого дохода.

Прожиточный минимум в Ростовской области на 2022 год установлен в размере (руб./мес): 13 085 ₽↑2 032 ₽ на душу населения 14 263 ₽↑2 510 ₽ для трудоспособного населения 11 253 ₽↑1 808 ₽ для пенсионеров 13 319 ₽↑1 677 ₽ для детей

Отказать в назначении пособия могут и по причине предоставления неполных или недостоверных сведений.

Могут отказать и в том случае, если у матери или членов семьи отсутствует доход без объективной причины. Для назначения пособия действует правило нулевого дохода, которое предполагает, что пособие будет назначено, если отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами. Например, заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу; осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет; члены семьи младше 23 лет обучались в общеобразовательном учреждении и др. Эти обстоятельства должны быть подтверждены.