С марта 2022 года нет возможности погашать кредит путем внесения средств на кредитную карту, тк живу за границей
Добрый день.
Возникла такая ситуация. С марта 2022 года нет возможности погашать кредит путем внесения средств на кредитную карту, тк живу за границей. Банк под санкциями, карты не работают в стране пребывания, доступа к счетам и онлайн банку с марта отсутствуют, приложение не работает тк удалено из AppStore. Программой рефинансирования не дают воспользоваться. Платежи из заграничных банков не проходят. Банк собирает дело на подачу в суд, связывались, предлагают принести наличные или что попробовать сделать. Но я не в РФ. Какие мои действия? В РФ нет возможности приехать ближайшие 2-3 года.
При этом если у Вас лично есть счет в другом банке, который подключен к SWIFT Вы можете попробовать завести банковское приложение, получить реквизиты счета, перечислить на него, а потом уже с него на счет банка-кредитора. Но конечно, тут много технических вопросов будет. Для начала надо понять есть или нет счет в таком банке.