Можно ли писать заявление в суд за то что человек согласился на секс с не совершенолетней девушкой?

можно ли писать заявление в суд за то что человек согласился на секс с не совершенолетней девушкой?

, Клиент, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Добрый день!

Такими вопросами занимается полиция.

Клиент
Клиент, г. Москва
то есть за сообщение в интернете которое гласило что вы не против заняться сексом с не совершенолетней девушкой. можно получить срок или уголовку?
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ответственность наступает за секс с 16 летней.

Согласно УК РФ Статья 134. «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается.

Если возраст более 16 лет, наказания нет. Писать в полицию бессмысленно.

С уважением.

Клиент
Клиент, г. Москва
то есть за сообщение в интернете которое гласило что вы не против заняться сексом с не совершенолетней девушкой. нельзя получить срок или уголовку? верно?

Здравствуйте! Нет за согласие по интернету ничего не будет. Вы не можете знать кто там сидит за экраном монитора и какой возраст. Ответственность предусмотренна за конкретные действия в реальной жизни.