Можно ли писать заявление в суд за то что человек согласился на секс с не совершенолетней девушкой?
можно ли писать заявление в суд за то что человек согласился на секс с не совершенолетней девушкой?
, Клиент, г. Москва
то есть за сообщение в интернете которое гласило что вы не против заняться сексом с не совершенолетней девушкой. можно получить срок или уголовку?
Павел Попов
Здравствуйте.
Ответственность наступает за секс с 16 летней.
Согласно УК РФ Статья 134. «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается.
Если возраст более 16 лет, наказания нет. Писать в полицию бессмысленно.
С уважением.