8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 159 часть 4

муж не работает. взял в долг у частного лица 1200000. 570000 вернул. денег нет отдавать не может. стали угрожать, мы переехали в другой город. его объявили в федеральный розыск по статье 159 часть 4. возможно ли это и сколько грозит. спасибо

01 января 2014, 10:34, мария,
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Если Вы утверждаете, что его объявили в федеральный розыск, то непонятен Ваш вопрос «возможно ли это?». Если объявили, значит возможно. Или Вам просто кредитор сообщил, что его объявят в розыск?

То, что Вы уехали в другой город и скрываетесь от кредитора является большой Вашей ошибкой и дает основания полагать, что деньги Вы возвращать не собираетесь, таким образом вполне может быть возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ.

Уточните этот момент, если дело возбуждено, Вам необходимо срочно обратится к услугам хорошего адвоката. Если дело не возбуждено, мужу необходимо разрешить вопрос с кредитором, и ни в коем случае не скрываться от него, иначе это может квалифицироваться как банальное мошенничество.

04 января 2014, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Есть грудной ребёнок, статья 159 часть 4, ущерб лично мой 75 тысяч, 17 потерпевших моих
Если следствие идёт почти 4 года,и была избрана только недавно пера пресечения подписка о невыезде,в сизо не сажали,есть вероятность что посадят??Есть грудной ребёнок, статья 159 часть 4,ущерб лично мой 75 тысяч, 17 потерпевших моих
06 января, 20:04, вопрос №2954825, Ирина, п. Подлесный
3 ответа
Уголовное право
Собственник фирмы А написал на директора фирмы А заявление в обэп по статье 159 часть 4
Собственник фирмы А написал на директора фирмы А заявление в обэп по статье 159 часть 4. Директор фирмы А заключил в 2018 году договор поставки с фирмой В, по которому фирма А должна поставить продукцию фирме В,а фирма В оплатить сумму фирме А. Фирма А заключила договор поставки с фирмой С на изготовление и поставку продукции фирме В. Фирма А заплатила 60% фирме С от стоимости договора. Фирма С уверяет,что отгрузила всю продукцию фирме В. Есть все надлежащим образом оформленные и подписанные документы. Фирма В приняла продукцию и подписала все документы отприемке. Фирма В не заплатила фирме А за поставленную продукцию. Собственник увидел в данных действиях мошенничество директора и написал заявление. С февраля 20 года в отношении директора проводилась проверка, два раза вызывали на опрос и предлагали написать чистосердечное признание. В октябре прокурор отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления директора фирмы А. 20 ноября дело было возбужденно в отношении директора фирмы С поставщика. Могут ли привлечь директора фирмы А,если он свои договорные обязательства выполнил и перечислил деньги фирме С?
02 декабря 2020, 08:37, вопрос №2925656, Дмитрий, г. Красноярск
3 ответа
Уголовное право
УДО при судимости по статье 159 часть 4 УК РФ
Добрый день! Муж осужден по статье 159 часть 4 УК РФ! 1 год просидел дома ,сейчас находится в СИЗО, т.к подали апелляцию и уже второй месяц ждем решения! Приговор - 5 лет общего режима и штраф 500000 рублей! Он бывший военный.... Очень нужна информавция про УДО, как считать? когда подавать? И в 2020 году будет амнистия, может ли он на нее рассчитывать?
07 июля 2019, 11:04, вопрос №2426959, Екатерина, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли условное наказание по статье 159 часть 4 УК?
Может ли быть условка если статья 159 часть 4,характеристика хорошая,признал вину свою двое детей
08 января 2018, 15:46, вопрос №1864616, Лена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Должна ли попасть под амнистию статья 159 часть 4 УК РФ?
Мою сестру осудили по статье 159 части 4, скажите пожалуйста почему она не попала под амнистию к 70-летию Великой победы?
28 июля 2015, 16:06, вопрос №921743, Станислав, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014