Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228

Добрый день,подскажите как правильно поступить мужа осудили на 1 год по статье 228. ч. 2 (хранение ,особый порядок)хотим подавать на эпиляцию но боимся что прокурор запросит больше как и изначально 3.3 года.Может ли прокурор это сделать или можно не боятся.Везьде пишут по разному.

04 Января 2014, 13:35, вопрос №336127 олеся, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Адамия Теймураз
     обвинительный приговор, вынесенный судом в особом порядке, вы не сможете обжаловать по пункту 1 части 1 статьи 379 УПК. Это самое главное, когда осужденный не согласен с выводами суда и обстоятельствами уголовного дела, а обжаловать их не может. Таков установленный законом «порядок» рассмотрения уголовных дел применительно особого судебного разбирательства в вышестоящих инстанциях.      Ваш муж в случае присуждения ему судом, по его мнению «запредельного срока» не сможет оспорить этот «особый» приговор в части недоказанности и или доказанности своей причастности к инкриминируемому ему преступлению. Следует помнить, что перед началом судебного разбирательства судом и его адвокатом ему тщательным образом разъяснялись его права обжалования в случае несогласия с приговором особо разбирательства. В частности обжалование обвинительного приговора носит «усеченный» характер и он может быть обжалован только в связи его суровостью и несправедливостью, не больше. 
    04 Января 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я спрашиваю не про это,а про то,что прокурор запросит больше как и изначально 3.3 года

    04 Января 2014, 16:32
  • Адвокат - Адамия Теймураз

    Какие у вас основания обжалования приговора???

    Если ваши основания попадают под п. 1 ст. 389.15 то вы просто не имеете права подавать  апелляционную жалобу на приговор.

    04 Января 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats