Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работниками были поставлены сараи с небольшими участками под огороды документов нет можно ли оформить участок

От савхоза земля. Работниками были поставлены сараи с небольшими участками под огороды документов нет можно ли оформить участок. В пользование земля лет 20.

, Александр, г. Москва
Никита Барсуков
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Александр, доброго дня! 

В данном случае основанием для оформления может являться приобретательная давность пользования участком.

Это означает, что пользование участком является непрерывное, открытое и не от кого не скрывается. Также владение участком должно быть добросовестным, то есть владение им как собственником в течение 15 лет.

Таким образом, для начала вам необходимо обратиться в администрация с соответствующим заявлением.

Таке, для объективного рассмотрения вашего вопроса, нужно больше информации, относительно участка.

С уважением, Никита Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть два наследника на земельный участок один из них оформил
Есть два наследника на земельный участок, один из них оформил наследство, а второй нет. В итоге оформлена половина участка. Как будет в этом случае оформляться продажа участка в кадастровой палате? Полностью или нет?
, вопрос №3524471, Евгений, г. Ишим
Недвижимость
Можно ли оформить договор дарения доли (1/3) дома через МФЦ?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения доли (1/3) дома через МФЦ?
, вопрос №3523308, Светлана, г. Пермь
Нотариат
Можно ли оформить доверенность заграницей на человека который будет заниматься продажей машины в России?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать машину в России, если владелец находится в другой стране? Можно ли оформить доверенность заграницей на человека который будет заниматься продажей машины в России?
, вопрос №3523022, Юлия, г. Москва
700 ₽
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить мнение Департамента зем
Могут ли вновь принимаемые законодательные акты отменить пожизненное право на безвозмездное получение зем.участка, имеют ли они обратную силу? Можно ли оспорить мнение Департамента зем.отношений? Во вложении справка от МВД и ниже ответ Департамента по зем.отнош. "По результатам рассмотрения обращения по вопросу безвозмездного получения пенсионером Министерства внутренних дел земельного участка под строительство жилого дома в пределах города Перми, сообщаем следующее. Абзацем 7 статьи 64 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-| «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (далее — Постановление ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1) были предусмотрены выплаты и льготы увольняемым со службы сотрудникам органов внутренних дел, в том числе безвозмездное предоставление земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов и садово-огородных хозяйств площадью 0,06 га — в городах, 0,10 га — в поселках городского типа и 0,25 га — в сельской местности. Однако, Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вышеуказанная социальная гарантия исключена. В настоящее время предоставление земельных участков сотрудникам и гражданам, уволенным из органов внутренних дел Российской Федерации в соответствие с Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1 не предусмотрено."
, вопрос №3521021, Дмитрий, г. Пермь
Трудовое право
Подскажите пожалуйста можно ли отказать в официальном трудоустройстве работнику, который в 1ый же рабочий день вышел на больничный?
Добрый день. подскажите пожалуйста можно ли отказать в официальном трудоустройстве работнику, который в 1ый же рабочий день вышел на больничный? есть все документы и заявление о приеме. Но нет самого сотрудника.
, вопрос №3522551, Золотова Евгения Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2022